neu

Unser Team

Dipl.-Betrw. Gabriele Gumbrich

Geschäftsführerin Deutsches Krankenhausinstitut GmbH
Leiterin Geschäftsbereich Qualifikation
gabriele.gumbrich@dki.de
0211/ 47051-12

Frau Gumbrich ist Dipl.-Betriebswirtin und seit 1994 für das DKI tätig. Ihr Arbeitsschwerpunkt ist die Konzeption von Fort- und Weiterbildungsangeboten für die Krankenhaus- und Gesundheitswirtschaft.

Dipl.-Soz.-Wiss. Sabrina Engel

Veranstaltungskonzeption und Inhouse-Seminare
sabrina.engel@dki.de
0211/ 47051-47

Frau Engel ist Sozialwissenschaftlerin und seit 2009 im DKI tätig. Neben ihren Aufgaben in der Veranstaltungskonzeption und der Betreuung des Bereichs Inhouse-Seminare bearbeitet sie Fragen zum internen Qualitätsmanagement und dem Arbeitsschutz.

Dipl.-Ges.-Ök. Jasmin Kämpfer

Veranstaltungskonzeption
jasmin.kaempfer@dki.de
0211/ 47051-30

Frau Kämpfer ist seit 2016 im DKI tätig. Ihr Arbeitsschwerpunkt ist die Konzeption von Fort- und Weiterbildungsangeboten.

Sabrina Pchalek

Veranstaltungsorganisation, -betreuung, Teilnehmermanagement und Organisation strukturierte Weiterbildungen
sabrina.pchalek@dki.de
0211/ 47051-32

Frau Pchalek ist seit 2011 im DKI tätig. Ihre Aufgabenschwerpunkte sind die Veranstaltungsorganisation- und betreuung, die Organisation strukturierter Weiterbildungen und das Teilnehmermanagement.

Jana Siemann

Jana Siemann

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Layout-Gestaltung, Internetauftritt, Organisation Online-Trainings
jana.siemann@dki.de
0211/ 47051-10

Frau Siemann ist seit 1996 für das DKI tätig. Ihre Arbeitsschwerpunkte sind das Online-Marketing, die Pflege des Internetauftritts, die Organisation der Online-Trainings, Aufgaben im Layoutbereich sowie die Pflege von Medienkontakten.

Jana Siemann

Kerstin Bannach

Veranstaltungsorganisation, -betreuung
kerstin.bannach@dki.de
0211/ 47051-22

Frau Bannach ist seit Januar 2016 für das DKI tätig. Ihre Aufgabenschwerpunkte sind die Veranstaltungsorganisation- und betreuung.

Jana Siemann

Adrian Jokisch

Veranstaltungsorganisation, -betreuung, Teilnehmermanagement und Organisation strukturierte Weiterbildungen
adrian.jokisch@dki.de
0211/ 47051-30

Herr Jokisch ist seit Oktober 2015 für das DKI tätig. Seine Aufgabenschwerpunkte sind die Veranstaltungsorganisation- und betreuung, die Organisation strukturierter Weiterbildungen und das Teilnehmermanagement.